Заказать
Товар/услуга:
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Комментарии:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Главная/Статьи/Укладка полимернопесчаной плитки

Укладка полимернопесчаной плитки

  Плитка тротуарная полимерпесчаная

Элементы мощения полимерно-песчаные укладывают на песчаные, щебеночные либо бетонные основания. Вид основания и его толщина зависят от условий эксплуатации покрытия, толщины элементов мощения и определяются проектом строительства. В общем случае рекомендуется следующая технология укладки.

1. Выемка дерна на глубину около 150 мм.                                                                    

2. Продольная и поперечная планировка застилаемой поверхности с соблюдением технологических уклоновдля стока воды.                                                                         

3. Трамбовка, укатка или виброуплотнение поверхности земляного полотна.                 

4. Отрытие канавок для бортового камня и установка камня.                                         

5. Отсыпка застилаемой поверхности щебнем фракции 5-20 мм толщиной слоя 10-20 см (при условии заезда автотранспорта) с последующим поливом поверхности водой и трамбовкой.                                                                                                             

6. Отсыпка по щебню (либо по утрамбованной поверхности) слоя (5-9 см) увлажненного песка с последующим выравниванием при помощи рейки.                      

7. Укладка элементов мощения на подстилающий слой, и втрамбовывание их с помощью виброплит либо массивных деревянных киянок, при укладке предусматривать тепловой зазор между элементами 3-6 мм.                                           

8. Распределение по щелям уложенных элементов песчаной смеси и проливка щелей небольшим количеством воды.

Применение красящих пегментов немецкой фирмы «Байер» дает гарантию на выцветание не раньше 25 лет.

Основным требованием по подготовке поверхности под укладку является твердое спланированное покрытие глубиной не менее 10 см, пролитое водой в виде глины либо тирсы. Также возможно применение литейных шлаков. Плитки укладываются на слой песка (3-5 см) без цемента при помощи вставок-распорок с температурным зазором между собой не более 5 мм. Для заполнения пустот в нижней плоскости необходимо провести усадку  всех уложенных плит с помощью виброплиты либо других подручных средств.

Для ремонта существующих твердых покрытий требуется только песок с добавлением в него не большого количества сухого цемента.

Полимерно-песчаные плиты толщиной 45 мм успешно применяются на производственных и складских базах, автомастерских -там, где работает тяжелая техника, и хранятся тяжелые грузы.

Полимерно-песчаные плиты толщиной 35 мм очень хорошо подходят к обустройству    тротуаров, стоянок легковых автомобилей, внутренних дворовых покрытий, а так же для обустройства пешеходных дорожек на приусадебных участках, так как не требует специальной подготовки под укладку и может выкладываться на чернозем и дерн без поребриков и бордюров.

Несколько слов о компании
Мы готовы выполнить Ваш заказ по комплексному снабжению строительного объекта или на поставку отдельных стройматериалов, не входящих в наш перечень.

Спешим сообщить о предлагаемой нами продукции:
- тротуарная плитка, бордюр, поребрик, лотки,
- мраморная крошка,  
- керамзит, песок, щебень,
- кварцевый песок фракционированный,
- холодный асфальт (УХА),
- пленка полиэтиленовая, пленка ПВХ,
- цемент М-500, белый цемент,
- асбоцементные трубы и шифер,
- перлитовый песок, агроперлит и многое другое.

Возможность предоставления дополнительных скидок при закупке оптовых партий обсуждаются дополнительно.
344116, г. Ростов-на-Дону, ул. 2-ая Володарского, 76/23а - офис
344091, г. Ростов-на-Дону, ул. Каширская, 5А - склад
Заявка на расчет стоимости
Оставьте заявку и получите расчет стоимости
это поле обязательно для заполнения
Имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Область ввода:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Связаться с нами
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Комментарии:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Скрытое поле:
Спасибо! Форма отправлена